ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
+7 (35168) 2-46-10
Заказать звонок

Союзники здорового питания – качественные полуфабрикаты

Производители мясных изделий выпускают полезные и вкусные полуфабрикаты в помощь нашим женщинам. Приготовить можно быстро, так как большинство из этих продуктов размораживать не нужно, достаточно сразу положить на разогретую сковороду или в кастрюлю с кипящей водой.

При производстве используются классические технологии с использованием мясорубки, ножа и фаршемешалки. Для изготовления натуральной продукции хитрые приемы не нужны. Большинство полуфабрикатов производят по техническим условиям (ТУ). Так как весь разнообразный ассортимент мясных изделий не умещается в ГОСТе. Требования по техническим условиям ничуть не ниже ГОСТа.

Добросовестные производители не экономят на сырье и имеют свои фирменные рецепты. На упаковке честно указывают, из чего продукт сделан. При производстве не применяют заменителей мяса, консервантов, стабилизаторов. Например, в составе пельменей только отборная мука, мясо охлажденное, черный перец и лук.

Учитывая потребности всех слоев населения на многих предприятиях, налажено производство мясных изделий низкой ценовой категории. Потребителям предлагаются несколько видов котлет, пельменей и фаршей, содержащих сою.

ТМ "Альмега", в свою очередь, предлагает продукцию из натурального мяса по доступной цене!

Важный момент в процессе производства полуфабрикатов из мяса - заморозка. Она применяется в двух видах: шоковая и традиционная.

Замораживание традиционное проводится с постепенным понижением температуры, а шоковое сразу при температуре от -18 до -40 градусов. При шоковой заморозке сохраняются ценные свойства продукта.

Как выбрать:

Все полуфабрикаты должны быть полезными и натуральными, но это в идеале. К сожалению, так бывает не всегда. Добавляют в полуфабрикаты красители, усилители вкуса и различные ароматические добавки. Использовать такие добавки не запрещено. Чтобы выбрать качественную продукцию следует оценить её внешний вид, если продукция деформирована, то явно произошло повторное замораживание. В результате вареники и пельмени потемнеют и могут слипнуться. О плохом качестве свидетельствует растрескавшееся тесто на пельменях.

Важно, внимательно читать состав, указанный на упаковке. Если же ингредиенты не указаны, лучше воздержаться от покупки. Выбирать следует не дешевые полуфабрикаты от известных мясоперерабатывающих предприятий. Марка производителя и цена – это немаловажные показатели качества.

ТМ "Альмега" предлагает только натуральные и качественные полуфабрикаты, изготовленные в соответствии со всеми важными требованиями! Попробуйте нашу продукцию! Приятного аппетита!