ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
+7 (35168) 2-46-10
Заказать звонок

Производство продуктов питания

Основной, а значит и самой главной задачей для любой продуктовой торговой марки является производство качественной продукции, которая вызовет у потребителя желание приобрести ее. Перед началом производства того или иного изделия или продукта перед производителем встает непростой вопрос – как правильно производить, чтобы продукт понравился покупателям? Не исключением является и изготовление мясных изделий, правда стоит отметить, что любое производство продуктов питания загоняет производителя в еще более узкие рамки. Собравшись изготавливать и продавать продукты питания, производитель должен получить ряд разрешений на ведение деятельности по производству продуктов питания от таких организаций, как санитарно-эпидемиологическая станция, территориальное отделение министерства сельского хозяйства и ряда других организаций.

В случае, если производитель работает с мясом, которое производит самостоятельно, ему необходимо, чтобы скот, из которого в последствии получается мясо, прошел обязательную санитарную проверку и получил соответствующий сертификат. Если же производитель закупает готовое мясо, например, у фермеров, то ему необходимо получить копии актов проверки скота, удостоверяющих, что мясо прошло все необходимые по закону проверки, чтобы в случае так называемой «контрольной закупки», то есть внезапной проверки производства, производитель могут представить всю необходимую документацию, подтверждающую качество и санитарную чистоту используемых ингредиентов.

На производстве полуфабрикатов и мясных изделий должна царить идеальная чистота, должна проходить регулярная влажная уборка.

Также обязательно должен находиться хотя бы небольшой цех по утилизации неликвидного, то есть испорченного, сырья, ведь, с точки зрения гигиены, испорченное мясо представляет очень большую опасность как для работников, так и для потребителей.

Специалисты также рекомендуют устанавливать на любом производстве продуктов питания дорогостоящие кварцевые лампы, которые убивают все микробы в помещении. Всякое производство обязательно должно располагать штатом профессиональных работников, способных производить регулярную уборку. Для соблюдения гигиены на производстве все работники также должны быть одеты в специальную униформу, препятствующую непосредственным контактам работника и производимого им мясного изделия.

ТМ "Альмега" заботится о своём конечном потребителе и, поэтому, мы соблюдаем все важные условия качественного производства продуктов питания. Поробуйте нашу продукцию, чтобы убедиться в её высоком качестве!