ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
+7 (35168) 2-46-10
Заказать звонок

Классические русские пельмени

Русские пельмениПельмени – это, пожалуй, одно из самых популярных русских блюд, от стародавних времён и до нынешних дней. В старину пельмени готовили дома, замораживая их с началом зимы естественным образом! Это ведь не только вкусно, но и очень удобно: стоит бросить рыбаку, охотнику, дровосеку или просто ничего не успевающей хозяйке десяток-другой пельменей в котелок с кипящей водой – и уже через несколько минут готов сытный обед! 

Сегодня, пельмени - это доступный и всеми любимый продукт, а к процессу его выбора и готовки можно отнестись с огромным удовольствием!


Пельмени уже не обязательно лепить самому, ведь уже существует много разновидностей готового замороженного блюда, которое осталось только бросить в кипящую воду и довести до готовности! Это и Пельмени "Алексеевские", и  "Экстра", а также другие виды продукции от ТМ "АЛЬМЕГА"! В нашем каталоге Вы найдёте полный список наименований в большом ассортименте, поэтому довольным останется даже самый изысканный гурман!

Примерно полсотни пельменей - это нормальный ужин для семьи из 4 человек!


Способ приготовления:

Пельмени сварите в подсоленной воде. Чем тоньше тесто, тем быстрее варятся пельмени, и тем они вкуснее. Пельмени из тончайшего теста варятся 5-7 минут. В последние минуты 2-3 для вкусового украшения добавьте 1 лавровый лист.

Положите пельмени на тарелки или в большую глиняную миску. Подайте к пельменям сметану, столовый уксус, горчицу, растопленное масло – на вкус вашей семьи и гостей.

Можно приготовить очень вкусный соус, смешав майонез и кетчуп, добавив немного давленного чеснока! Получается очень вкусно!


Приятного аппетита!